Tangram

II Torneo de tangram

copa

Realizado un sorteo entre los seis participantes que consiguieron la máxima puntuación, los ganadores han sido:

1er premio: Marcos Pascual Romero del CEIP Ramón Sainz de Varanda de Zaragoza

2º premio: Pedro Chaves Muniesa del IES José Manuel Blecua de Zaragoza

3er premio: Marcos Sebastián Lucía del CEIP Ramón Sainz de Varanda de Zaragoza

Listado de los 100 mejores jugadores

Puesto Apellidos Nombre Centro Puntos
1 Pascual Romero Marcos CEIP Sainz de Varanda 4119
2 Sebastián Lucía Marcos CEIP Sainz de Varanda 4119
3 Chaves Muniesa Pedro IES José Manuel Blecua 4119
4 Chaves Muniesa Jorge IES José Manuel Blecua 4119
5 Chaves Muniesa Irene IES José Manuel Blecua 4119
6 Pascual Romero Lucas CEIP Sainz de Varanda 4119
7 Bailo Gea Ana IES Pablo Gargallo 4113
8 Gonzalo Laplaza Cristian IES Parque Goya 4107
9 Galindo Vallejo Miguel IES Emilio Jimeno 4070
10 Galve Díaz Víctor IES José Manuel Blecua 4041
11 Bruna Morlanes María José IES Emilio Jimeno 4034
12 Del Cerro Brocal Marcos IES José Manuel Blecua 3967
13 Ruiz Paterson Aila IES Castejón de Sos 3929
14 Laporta Buil Marta IES Martínez Vargas 3909
15 De La Torre Ángel IES José Manuel Blecua 3894
16 Oliver Pérez Eva IES Pilar Lorengar 3887
17 Cantarero Pelegrín Lucas IES José Manuel Blecua 3838
18 Sanz Reglero Marcos IES José Manuel Blecua 3833
19 Gotor Natalia IES Emilio Jimeno 3683
20 Millán Ureta Rubén CEIP Sainz de Varanda 3657
21 Cheng Xuanhao IES Pablo Gargallo 3508
22 Sanz Reglero Rebeca IES José Manuel Blecua 3480
23 Murguía Alonso Jara IES José Manuel Blecua 3365
24 Aranda Aldea Oscar IES Emilio Jimeno 3329
25 Bielsa Mario IES José Manuel Blecua 3328
26 Miguel Ibáñez Ricardo IES Grande Covián 3320
27 Vicente Marco Carla CEIP Sainz de Varanda 3297
28 Rodriguez Garciandia Lukas IES Castejón de Sos 3284
29 Olmo Lasanta Jorge CEIP Sainz de Varanda 3257
30 Casaos Bravo Mario Belian IES José Manuel Blecua 3257
31 Domínguez Cerrada Helena IES José Manuel Blecua 3218
32 Pinto Rodríguez Abel IES Salvador Victoria 3203
33 Jiménez Escorsa Lucía IES José Manuel Blecua 3167
34 García García Antonio IES Castejón de Sos 3155
35 Trasobares Otto Inés IES Martínez Vargas 3140
36 Ibáñez Miranda Marcos Cristo Rey 3106
37 Almuzara Salas Paula IES Martínez Vargas 3092
38 Fabeiro Herrero Joaquín IES José Manuel Blecua 3064
39 Pardo Martínez Noa IES Siglo XXI 2986
40 Villar Martín Manuel IES Martínez Vargas 2969
41 Incógnito Boude Iván CEIP Sainz de Varanda 2957
42 Español Gabás José IES Castejón de Sos 2955
43 Ocón Alberto IES Castejón de Sos 2926
44 Dorta Andreu Airam Cristo Rey 2885
45 Ruiz Paterson Liam IES Castejón de Sos 2877
46 Badías Cosculluela Vicente Ángel IES Martínez Vargas 2855
47 Ramón Palomar Hugo IES Castejón de Sos 2801
48 Figueredo Benito Paula IES Castejón de Sos 2794
49 Escalona Ballarín Celia IES Castejón de Sos 2790
50 Pisco Violeta IES Emilio Jimeno 2774
51 Lasheras Domingo Marta CRA Ribera del Cinca 2740
52 Del Barrio Artal Sergio Cristo Rey 2733
53 Freixa Lacambra Pablo CEIP Sainz de Varanda 2719
54 Salanova Abad Ana IES Martínez Vargas 2707
55 Inglan Galici Sara IES José Manuel Blecua 2707
56 Martínez González Javier CEIP Sainz de Varanda 2676
57 Royo Lardín Javi Colegio de Bujaraloz 2674
58 Romeo Giménez Luis CEIP Sainz de Varanda 2666
59 Ceregido Obono Desireé IES José Manuel Blecua 2655
60 Cantarero Pelegrín Lucas IES José Manuel Blecua 2652
61 Cheng Xuanhao IES Pablo Gargallo 2650
62 Melendo Oliveras Paula IES Pablo Gargallo 2645
63 Tuica William CEIP Sainz de Varanda 2642
64 Pascual Villanueva Candela IES Martínez Vargas 2639
65 Berdejo Rodriguez Tamara IES José Manuel Blecua 2637
66 Saludes Ferró Laura IES Castejón de Sos 2629
67 Pueyo Abadía Pilar Colegio de Bujaraloz 2626
68 Raso Alonso Silvia IES Castejón de Sos 2624
69 Simón Lucía Aaron IES Salvador Victoria 2623
70 López Martínez Nieves IES Cabañas 2622
71 Loras Navarro Mario IES Pablo Gargallo 2620
72 Peralta Pelegrín Lidia CEIP Sainz de Varanda 2617
73 Caudevilla Blasco Silvia IES Pilar Lorengar 2614
74 Romeo Giménez Inés CEIP Sainz de Varanda 2614
75 Montañés Bernal Rosa IES Benjamin Jarnés 2614
76 Lalueza Nicolau María IES Martínez Vargas 2611
77 Algarate Perez Iker Javier IES José Manuel Blecua 2609
78 Latre Carrasco Rafael IES Martínez Vargas 2605
79 Pena Cazcarra Luis IES Martínez Vargas 2603
80 Hernández García Lucía CEIP Sainz de Varanda 2598
81 Pueyo Mateo Héctor CRA Ribera del Cinca 2597
82 García Monge Pedro Santa Ana de Calatayud 2553
83 Gil Merino Daniel IES Castejón de Sos 2553
84 Arroyo Bernad Nerea IES Grande Covián 2546
85 Cestero Cristina IES Pablo Gargallo 2541
86 Barberan Miron Claudia Colegio de Bujaraloz 2539
87 Artero Abad Vega IES Castejón de Sos 2527
88 Figueroa Joel IES José Manuel Blecua 2526
89 Costea Micahela CRA Campo Bello 2520
90 Torcal Romero José Miguel IES Rodanas (La Muela) 2495
91 García Brasco Edurne IES Castejón de Sos 2494
92 Caudevilla Silvia IES Pilar Lorengar 2487
93 Cuenca Aznar Diego CEIP Nertóbriga 2476
94 González Glaria Laura CEIP Sainz de Varanda 2471
95 Alconchel Víctor IES José Manuel Blecua 2448
96 Morales Revelo Edison IES José Manuel Blecua 2431
97 Embid Frutos Ana IES Emilio Jimeno 2399
98 Palomino Sara IES Cabañas 2367
99 Verón Goyeneche José Cristo Rey 2344
100 Mendoza Ramos Emilio IES Rodanas (La Muela) 2319